Активисты Чувашского ГАУ – участники международного форума


Активисты Чувашского ГАУ – участники международного форумаС 23 по 25 июня в Уфе прошел Форум молодёжи России и Беларуси. Он объединил около 500 участников из разных регионов двух стран. Это представители 35 российских регионов и около ста участников из Беларуси. На молодежный форум в Уфу приехали студенты, молодые учёные, члены различных общественных организаций. В их числе и активисты студенческих объединений Чувашского ГАУ Анастасия Щукина, Софья Саландаева и Юлия Казыкова.

Форум был разделен на четыре трека: «Творческая молодежь», «Труд крут», «Я патриот» и «Сельская молодежь». В рамках форума прошел международный молодежный телемост Уфа – Брест – Минск, стратегические сессии по вопросам перспектив российско-белорусского молодежного взаимодействия, а также мастер-класс по развитию творческого потенциала.
Юлия Казыкова, участница направления «Труд крут»:
«В направлении «Труд крут» мне понравилось знакомиться с яркими ребятами из разных регионов, в том числе и из Республики Беларусь. Мы принимали участие во Всероссийской ярмарке профессий «ПРОФфест». Проводились различные сессии, мастер-классы. Особенно запомнился мотивационный спич с Председателем Правления Башкортостанского регионального отделения МООО «РСО» с Ириной Сухаревой».

Софья Саландаева, участница направления «Сельская молодежь»:
«Я очень рада, что смогла попасть на такой классный форум. На моей площадке «Сельская молодежь» мы обсуждали самые актуальные вопросы развития жизни на селе. На тренинге мы смогли попробовать создать бизнес-план именно в аграрном направлении. Здорово, что пообщалась с людьми из разных концов нашей страны и Беларуси, а также привезла много новых идей».

Анастасия Щукина, участница направления «Творческая молодежь»:
«На площадке удалось познакомиться со студентами ВГИК, БГАМ, БГУКИ, с различными музыкантами, блогерами, поэтами. Спикеры на площадке рассказали про существующие творческие конкурсы и фестивали России и Беларуси. Очень большое внимание уделялось программе «Студвесна», обсудили перспективы сделать проект международным. Было множество интересных идей, которые можно реализовать в личных проектах».

У России и Беларуси богатая история, которая связывает две страны. Это касается и совместных молодежных проектов в сфере развития сельских территорий, патриотического туризма, поддержки трудящейся молодежи. Задача этого форума молодежи – выработать новые совместные проекты для продолжения международного диалога.

Активисты Чувашского ГАУ – участники международного форумаАктивисты Чувашского ГАУ – участники международного форумаАктивисты Чувашского ГАУ – участники международного форумаАктивисты Чувашского ГАУ – участники международного форумаАктивисты Чувашского ГАУ – участники международного форумаАктивисты Чувашского ГАУ – участники международного форумаАктивисты Чувашского ГАУ – участники международного форума