Поздравляем с получением дипломов кандидата наук!


Поздравляем молодых ученых с получением дипломов кандидата наук:

- сельскохозяйственных:
1. Иванову Раису Николаевну;
2. Романова Владимира Юрьевича;
3. Сулагаева Федора Владимировича;
4. Санганаеву Анастасию Викторовну;

- ветеринарных:
1. Димитриева Анастасия Ивановна;
2. Никитин Дмитрий Анатольевич;
3. Фомина Ольга Александровна;

- технических:
1. Александрову Галину Александровну;
2. Венглинского Алексея Михайловича.


Если некоторые счастливчики уже держат на руках дипломы кандидатов наук, то другим еще только предстоит пройти непростой путь к заветной цели. Сегодня на инженерном факультете академии состоялся кандидатский экзамен по специальности 05.20.01 – «Технологии и средства механизации сельского хозяйства».

Экзаменуемые - ассистенты кафедры физики и технической механики Роман Викторович Андреев (тема диссертации: «Совершенствование привода режущего аппарата капустоуборочной машины») и Ульяна Владимировна Александрова (тема диссертации: «Разработка и обоснование параметров устройства для удаления капустных листьев в комбайне»), хоть и волновались, но оба сдали экзамен на «отлично».

Цель экзамена - установить глубину профессиональных знаний соискателя ученой степени, уровень подготовленности к самостоятельной научно- исследовательской работе. Сдача кандидатских экзаменов обязательна для присуждения ученой степени кандидата наук.

У обоих ассистентов научным руководителем является доктор технических наук, заведующий кафедрой физики и технической механики Сергей Сергеевич Алатырев. Под его руководством на кафедре защищены 4 диссертации, в настоящее время в ней преподают 4 кандидата технических наук и 2 доктора технических наук.

Члены экзаменационной комиссии: Алатырев Сергей Сергеевич, Максимов Иван Иванович, Зайцев Петр Владимирович, Ершов Михаил Аркадьевич.