С 19 по 21 января 2023 года студенческие отряды Чувашии посетили Красноармейский муниципальный округ в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО». Во время выезда члены сводного республиканского студенческого отряда «Снежный заряд» оказывали адресную помощь, порадовали концертной программой жителей села, провели игры и мастер-классы для школьников, а также профориентационные встречи с учащимися 9-11 классов. Отряд «Снежный заряд» в рамках выезда оказал помощь семье бойца СВО – накололи дрова и сформировали запасы на текущий зимний сезон. Также члены отряда помогли жителям села в плетении зимнего варианта маскировочной сети.
В рамках выезда для школьников был организован тренинг от руководителя центра финансовой грамотности Чувашской Республики Дмитрия Щепелева. В ходе тренинга он показал школьникам эффективные инструменты для проявления лидерских способностей. Также школьники встретились с актером Русского драматического театра Александром Володиным и актрисой Русского драматического театра, заслуженной артисткой Чувашии Наталией Лосевой. Ребята узнали, как донести до зрителя все переживания с помощью слов и интонации. Проработали речевые упражнения на практике. Наталия Сергеевна поделилась с ребятами техникой запоминания текста.
«Снежный десант РСО» – это не просто добровольческая акция, в которой может принять участие член студенческих отрядов. Это положительные эмоции, впечатления и новый опыт. Считаю, что в десант должен выехать каждый хоть раз, потому что здесь вас ждет не только физический труд, но и сплочённый коллектив», - говорит член студенческого путинного отряда «Атал» Владислав Сорокин.

