С 12 по 14 октября 2022 года в Москве прошел второй раунд международной борцовской Лиги Поддубного Poddubny Wrestling League (PWL-2).Старт турнира дан 12 октября, когда в легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА на Ленинградском проспекте прошли детские соревнования. На следующий день там же проведены предварительные соревнования по спортивной борьбе (греко-римской, вольной и женской), грэпплингу и панкратиону среди взрослых атлетов. А 14 октября в Большом Московском цирке на проспекте Вернадского состоялись схватки за медали.
Студент 1 курса инженерного факультета Чувашского государственного аграрного университета Сергей Козырев стал победителем в весовой категории до 97 кг в вольной борьбе. Всей академической семьей поздравляем спортсмена и желаем дальнейших успехов!
Отметим: первый этап борцовской лиги Поддубного прошел в мае 2022 года. Проект задумывается как крупнейшее коммерческое соревнование для сильнейших спортсменов во всех видах борьбы.