3 октября зародилась новая традиция аграрных вузов Российской Федерации. Состоялся телемост по вопросам школы актива первокурсников со студентами четырех вузов: РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, Ставропольского ГАУ, Мичуринского ГАУ, Чувашского ГАУ. Школа актива первокурсников - традиционное и любимое мероприятие во всех аграрных вузах, обычно оно проходит в конце сентября – начале октября каждого года. На школе первокурсники получают необходимые знания о студенческих активностях в вузе, учатся на образовательных лекциях, участвуют в тренингах и мастер-классах.
В рамках телемоста Ставропольский ГАУ и РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева вышли в прямой эфир во время работы школы актива, а в связи с тем, что в Чувашском ГАУ и Мичуринском ГАУ мероприятия уже прошли, в телемосте приняли участие активисты и организаторы.
На онлайн-встрече от лица студенчества Чувашского ГАУ выступил проректор по воспитательной работе, молодежной политике и социальному развитию Илья Царевский. Илья Валерьевич отметил важность мероприятий, на которых студенты аграрных вузов могут поделиться своим опытом и приобрести важные контакты для дальнейшего взаимодействия. Также Илья Валерьевич выразил желание наших студентов участвовать в Школе актива аграрных вузов, которая запланирована на конец осени этого года.
