Что делать студенту для развития карьеры?


Что делать студенту для развития карьеры?Хотите быть успешными – развивайте профессиональные и надпрофессиональные навыки. Сегодня именно об этом беседовала со студентами экономического факультета Чувашского ГАУ начальник Чувашского филиала ФГБУ «Центр Агроаналитики» Олеся Афанасьева.

Олеся Геннадьевна отметила, что о поиске работы нужно задумываться не тогда, когда диплом уже на руках, а на 2-3 года раньше. Еще лучше, если у студента есть желание и возможность заниматься наукой, спортом или общественной деятельностью. Это дает толчок развитию таких необходимых качеств, как целеустремленность, критическое мышление, стрессоустойчивость. Олеся Геннадьевна поделилась с будущими экономистами и менеджерами своим опытом совмещения учебы, науки и спорта, что помогло ей в дальнейшей карьере.
Филиал ФГБУ «Центр Агроаналитики» занимается сбором и оперативной обработкой информации о состоянии АПК региона, что помогает принимать обоснованные решения о развитии агропромышленного производства и реализации сельхозпродукции и продовольствия. Коллектив состоит из выпускников нашего университета, и у наших студентов при желании и наличии вакансии тоже есть шанс начать карьеру здесь.