Фотовыставка памятных монет «Истории Победы» напомнит студентам Чувашского государственного аграрного университета о сражении на Курской дуге, Сталинградской битве, об освобождении блокадного Ленинграда и других ключевых событиях Великой Отечественной войны. Экспозиция представлена в фойе вуза.«Прошли многие годы, но величие тех событий не меркнет. Cтуденты вуза узнают о знаковых событиях войны, о городах-героях, о мужестве и подвигах советского народа на фронте и в тылу», – поясняет и.о. управляющего Отделением-НБ Чувашская Республика Волго-Вятского ГУ Центрального банка РФ Юрий Голубых.
Всего в Советском Союзе и России с 1965 года выпущено более 150 монет, посвященных событиям, людям и ключевым датам Великой Отечественной войны. Среди них и простые юбилейные рубли, и коллекционные.
Организатор выставки – Отделение-Национальный банк по Чувашской Республике Волго-Вятского главного управления Центрального банка РФ.
С экспозицией можно будет ознакомиться до 20 мая 2022 г.



