20 января в рамках профориентационной работы представители Чувашского государственного аграрного университета посетили ГАПОУ «Канашский транспортно-энергетический техникум» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. С учащимися техникума встретились заведующий кафедрой механизации, электрификации и автоматизации сельскохозяйственного производства инженерного факультета Сергей Мардарьев, доцент этой же кафедры Александр Верещак и заместитель руководителя центра профориентационной работы Марина Вдовкина. Представители Чувашского ГАУ встретились со студентами специальностей (профессии) «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Лаборант-эколог», «Пожарная безопасность», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Сварщик». Беседа шла о значимости получения высшего образования по специальности в дальнейшей профессиональной жизни молодых специалистов о важности своевременного получения высшего образования для успешного продвижения по карьерной лестнице. Преподаватели аграрного вуза пожелали ребятам успешно освоить базовые знания по профессии и получить диплом специалиста, пригласили на «День открытых дверей».
Заместитель директора по учебной работе Сергей Рассказов провел экскурсию по образовательному учреждению для представителей Чувашского ГАУ, продемонстрировал современную материально-техническую базу техникума.
В рамках «Недели профессий» в ГАПОУ «КанТЭТ» Минобразования Чувашии прошел также круглый стол «Выбор профессии - это серьезно!» с участием представителей аграрного вуза и работодателей. КанТЭТ сегодня не только дает своим студентам профессиональные знания, обучает их производственным навыкам, но также заботится об их профессиональном росте.









