25 ноября 2021 года состоялся Республиканский форум добровольцев (волонтеров) «Доброфорум». Активисты волонтерского движения приняли участие в работе 5 секционных площадок: социальное добровольчество, медицинское добровольчество, экологическое добровольчество, медиаволонтерство, зооволонтерство. Модератором площадки «Зооволонтерство» выступила специалист по работе с молодежью отдела молодежной политики Чувашского государственного аграрного университета Анна Николаева. Она познакомила участников площадки с деятельностью ресурсного центра по развитию добровольчества (волонтерства) в Чувашской Республике. На этой площадке спикерами стали активисты студенческого ветеринарного отряда «Зверополис» - студентка четвертого курса факультета ветеринарной медицины и зоотехнии Виктория Вохминцева и второкурсницы этого же факультета Екатерина Габадзе и Елена Корчагина.
Виктория и Елена рассказали о истории создания СВО «Зверополис», о работе секторов и участии бойцов отряда в качестве добровольцев в организации соревнований по ездовому спорту в Республике Марий Эл «YO City Драйленд». Екатерина познакомила участников площадки с пунктом передержки безнадзорных собак «Право на жизнь». Она пригласила всех неравнодушных стать куратором собак в Пункте, помогать им в социализации и пристройстве в семьи.
«На «Доброфоруме» я впервые была как в качестве участника, так и в роли эксперта. Было интересно поделиться опытом, но больше всего откликнулось взаимодействие с аудиторией: ребята задавали вопросы, фотографировали. Думаю, такой формат мероприятий - отличная возможность заявить о своем движении и пообщаться с добровольцами из других образовательных организаций», - говорит Виктория Вохминцева.
В этом году «Доброфорум» реализуется в рамках региональной практики «PROдвижение добровольчества в Чувашской Республике» — победителя Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» в 2020 году».








