«За движ!» - начинаем пополнять базу медиазнаний


«За движ!» - начинаем пополнять базу медиазнаний22 апреля в Чувашском государственном аграрном университете состоялось открытие Окружной школы для руководителей и членов пресс-служб студенческих отрядов ПФО «За движ!». Для участия в медиашколе было подано более 270 заявок из 14 регионов Приволжского федерального округа. В их числе 20 бойцов студенческих трудовых отрядов Чувашской Республики.

С приветственным словом к участникам медиашколы обратились начальник управления воспитательной и социальной работы Чувашского ГАУ Илья Царевский и комиссар Окружного штаба ПФО Елена Наумова. Они пожелали бойцам плодотворной работы на занятиях и выразили уверенность, что школа станет полезной для участников.
На вводной лекции, которую провела руководитель пресс-службы отрядов ПФО Ксения Карандашова, обсудили тему «Медиаплан ПФО. Чего не хватает нашему округу?». Лекция прошла в формате онлайн-диалога между спикером и участниками медиашколы, в рамках которого Ксения предложила войти в состав пресс-службы ПФО ответственным и инициативным членам пресс-служб региональных отделений.
23 апреля участников медиашколы ждут две лекции. «Вкусные» тексты – миф или реальность?» от преподавателя кафедры журналистики ЧГУ им. И.Н. Ульянова, редактора, контент-маркетолога Артема Гаврилова и «Как не бояться камеры? Как подготовить интересный сюжет?» от редактора Национального телевидения Чувашии Юлии Важениной.