Валентина Таланцева, заведующая кафедрой физического воспитания Чувашского ГАУ:- Преподаватели нашей кафедры успешно убеждают студентов, что, помимо освоения обязательных дисциплин по физической культуре и спорту, необходимо активно включать в режим дня занятия физическими упражнениями.
Такие занятия являются важным фактором улучшения самочувствия студентов, избавления от чувства усталости, вносят свой вклад в сохранение здоровья и обеспечение нормальной жизненной активности. Что интересно: ничего сложного нет, это общедоступные формы внедрения физической культуры в повседневный быт.
Каждый студент нашего вуза уже с первого курса осваивает методику построения занятий физическими упражнениями и использует общедоступные формы в режиме дня.
Меня радует, что студенты Чувашского ГАУ с удовольствием используют «малые формы» физической культуры (утренняя гигиеническая гимнастика, физкультурная пауза, физкультурная минутка и микропауза активного отдыха). Даже во время режима самоизоляции не забывают о пользе движений. Снимают жизнерадостные видеоролики с зарядкой и присылают нам, преподавателям.