«Большие вызовы»: преподаватели Чувашской ГСХА выступили экспертами


«Большие вызовы»: преподаватели Чувашской ГСХА выступили экспертами13 марта 2020 года прошел региональный финальный (очный) этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы», где по направлению «Агропромышленные и биотехнологии» экспертами выступили профессор кафедры биотехнологий и переработки сельскохозяйственной продукции, доктор биологических наук Геннадий Ларионов, заведующий кафедрой, кандидат биологических наук, доцент Наталия Мардарьева и доцент кафедры земледелия, растениеводства, селекции и семеноводства, кандидат сельскохозяйственных наук Георгий Мефодьев.

«Большие вызовы» - это масштабное мероприятие для старшеклассников, готовых принять участие в решении актуальных научно-исследовательских, инженерно-конструкторских и инновационных задач. Учредителем конкурса является Образовательный Фонд «Талант и успех». Конкурс проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к проектной, научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, пропаганды научных знаний и достижений. В этом учебном году конкурс начался с 10 октября 2019 года и продолжается до 15 мая 2020 года и включает: муниципальный, региональный и заключительный этапы (трек).
Региональный трек «Большие вызовы» - это проектные задания по 6 научным направлениям, разработанные ведущими вузами Чувашии. Ребята проходят отборочные этапы и финальный (очный) этап регионального конкурса. Победители в треках участвуют в финальном заключительном этапе конкурса, который подразумевает очное выполнение заданий в субъектах Российской Федерации и индивидуальное собеседование с экспертной комиссией в режиме видеосвязи.
По направлению «Агропромышленные и биотехнологии» задания были подготовлены экспертами нашей академии. В отборочном этапе были представлены 15 работ, среди которых были работы агроклассников из Урмарской СОШ. Победителем стала работа, экспериментальная часть которой проведена в академии: лаборатории ландшафтного дизайна и Испытательном лабораторном центре.

«Большие вызовы»: преподаватели Чувашской ГСХА выступили экспертами«Большие вызовы»: преподаватели Чувашской ГСХА выступили экспертами«Большие вызовы»: преподаватели Чувашской ГСХА выступили экспертами«Большие вызовы»: преподаватели Чувашской ГСХА выступили экспертами