«Партнёрский визит» Цивильского аграрно-технологического техникума


«Партнёрский визит» Цивильского аграрно-технологического техникума20 и 21 февраля в рамках профориентационного проекта «Партнёрский визит» Чувашскую ГСХА посетили студенты 4 курса Цивильского аграрно-технологического техникума по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства».
С приветственным словом к ребятам обратился заместитель декана инженерного факультета Алексей Григорьев. Руководитель Центра профориентации, ответственный секретарь приёмной комиссии Надежда Алтынова рассказала о правилах приема и особенностях приемной кампании для выпускников СПО.

За время пребывания в Чувашской ГСХА гости смогли посетить учебные лаборатории, среди которых испытательный лабораторный центр, лаборатория по технологии молока и молочной продукции, лаборатория клинико-гематологических исследований.
Студентам презентовали рабочие профессии, провели обзорную экскурсию по лабораториям, познакомили с работой секций спортивного комплекса. Гости посетили мастер-классы преподавателей Чувашской ГСХА «Энергосбережения и аудит», «Электротехника и электроника». Была организована профильная олимпиада по электронике и электротехнике с вручением сертификатов.
Обзорная экскурсия на инженерном факультете прошла по лабораториям кафедры транспортно-технологических машин и комплексов, парку автотехники, станции технического осмотра. Студенты пообщались с Николаем Пушкаренко, деканом инженерного факультета, и получили ответы на интересующие их вопросы.
Помимо ознакомительных мероприятий в академии для ребят была организована культурная программа с экскурсией в Музей трактора.
Завершился визит чаепитием в лаборатории по хлебопечению, где гости продегустировали хлебобулочную продукцию академии, обменялись мнением с участниками проекта и выразили желание дальнейшего сотрудничества.