Молодежные проекты – двигатель прогресса


Молодежные проекты – двигатель прогрессаС 14 по 16 февраля на базе ДОЛ «Солнышко» прошла Школа студенческого профсоюзного актива Чувашской ГСХА «Прогресс». Школа актива направлена на приобретение навыков по проектной деятельности. В работе Школы приняли участие 50 активистов студенческих объединений академии.

Организаторами Школы актива выступили Профком сотрудников, аспирантов и студентов Чувашской ГСХА, отдел по воспитательной и социальной работе, активисты Студенческого совета академии. В рамках Школы прошли мастер-классы:
«5 медийных навыков, которые помогут продвигать себя и свои проекты» – Артём Гаврилов, член Союза журналистов России;
«Самопрезентация – это нестрашно» – Виктор Щевцов, шоумен и ведущий;
«Как тебе такое, Илон Маск?» – Анна Семенова, кандидат экономических наук, тренер-игропрактик;
«Искусство не бояться» – Андрей Воскресенский, интеллект-тренер, коуч, бизнес-консультант;
«Финансовая грамотность – ключ к жизненному успеху» – Анатолий Константинов, арбитражный управляющий в городе Чебоксары.

С будущими специалистами аграрной отрасли встретился ректор Чувашской ГСХА Андрей Макушев.
Андрей Евгеньевич рассказал о планах на год, открытии новых современных аудиторий, перспективах трудоустройства на ведущих предприятиях отрасли. Отметил, что нужно больше читать, а также общаться с людьми, ведь правильно построенные коммуникационные связи помогают развиваться во всех сферах жизни.

На протяжении двух дней студенты готовили свои проекты, направленные на развитие, привлечение внимания молодежи к сфере агропромышленного комплекса, а также на установление партнерских связей с другими аграрными вузами России. Всего за время работы Школы было подготовлено девять проектов. В комиссию по защите проектов вошли ректор Чувашской ГСХА Андрей Макушев и специалист по работе с молодежью Анна Николаева. Андрей Евгеньевич дал комментарии по каждой идее проекта и выразил надежду, что все они будут реализованы.

«Запомнилась не только сама Школа, но и подготовка к Школе. Много сил и времени мы уделили на наполнение программы лекциями и мастер-классами. Так как это моя пятая Школа актива, хотелось придумать что-то оригинальное и интересное, чтобы именно эта Школа осталась в памяти студентов как одна из лучших. Все получилось благодаря слаженной работе команды. Для меня проектная деятельность – новый вектор развития. Оказалось, что проекты писать несложно, когда ты знаешь, для чего это делаешь. Все рождается само собой. Мы с командой написали проект, прошли защиту и теперь с учетом всех поправок будем подавать его на грантовый конкурс Росмолодежи. Не стоит бояться проектов, в это надо только окунуться», - говорит Ксения Козлова, член Студенческого совета Чувашской ГСХА.

Молодежные проекты – двигатель прогрессаМолодежные проекты – двигатель прогрессаМолодежные проекты – двигатель прогрессаМолодежные проекты – двигатель прогрессаМолодежные проекты – двигатель прогрессаМолодежные проекты – двигатель прогрессаМолодежные проекты – двигатель прогрессаМолодежные проекты – двигатель прогрессаМолодежные проекты – двигатель прогрессаМолодежные проекты – двигатель прогрессаМолодежные проекты – двигатель прогрессаМолодежные проекты – двигатель прогрессаМолодежные проекты – двигатель прогрессаМолодежные проекты – двигатель прогрессаМолодежные проекты – двигатель прогресса