При выборе вуза среди абитуриентов Комсомольского района ЧГСХА пользуется популярностью


При выборе вуза среди абитуриентов Комсомольского района ЧГСХА пользуется популярностьюВ этом учебном году стены родных школ в Комсомольском районе покинут 209 выпускников. И перед каждым из них встанет поистине судьбоносный вопрос - «Куда пойти учиться?». Именно с ответом на этот вопрос перед учащимися выпускных классов выступили представители сельскохозяйственной академии.

Декан инженерного факультета Е.А. Максимов презентовал собравшимся видеофильм об академии, подробно представил информацию о факультете.
Ответственный секретарь приемной комиссии Н. Е. Григорьева рассказала о специальностях и направлениях подготовки.

Заведующая отделением довузовской подготовки и дополнительного образования Л.Е. Васильева отметила в своем выступлении лучших учителей школ района, ставших победителями в республиканском профориентационном конкурсе «Экскурс в мир аграрных профессий», вручила педагогам из МБОУ «СОШ №1» И.А. Соловьевой и З.Г.Черновой дипломы и призы. В качестве приза выступил электронный сборник методических разработок призеров конкурсов, который был преподнесен начальнику отдела образования района Н.А. Максимову и директору МБОУ «Чурачикская СОШ» С. А. Лукиянову.

Необходимо отметить, что ЧГСХА среди выпускников школ Комсомольского района пользуется определенной популярностью Так, в 2012 году на учебу в академию поступили 18 выпускников из 10 средних школ района. В этом учебном году выпускница Новомуратской СОШ Венера Бархонова заняла 2 место в республиканском конкурсе «Моя любимая домашняя ферма», на конкурс «Юный аграрий-поэт» район представил 5 участников. Выпускники из Шераутской СОШ, Чурачикской СОШ, Комсомольской СОШ №1 примут участие на очных этапах вузовских олимпиад.

Прием заявлений в ЧГСХА на очную, очно-заочную форму обучения начинается с 20 июня по 25 июля 2013 года, на заочную - с 20 июня по 15 августа 2013 года.
С правилами приема можно ознакомиться на сайте академии.


Для желающих абитуриентов в ЧГСХА организованы подготовительные курсы.

К заявлению прилагаются:
- документы, удостоверяющие его личность, гражданство (копия паспорта); 4 фотографии;
- документ государственного образца о среднем (полном) общем или среднем проф. образовании.


Контакты: 428003, г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 29.
Тел. 8(8352)62-23-34 (приемная и.о. ректора), 8(8352)62-21-55 (приемная комиссия) .
e-mail: info@academy21.ru, pk@academy21.ru