20 марта в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии прошла форсайт-сессия по проектной деятельности «Идея. Инициатива. Действие». Что такое форсайт? Это процесс определения позиции заинтересованных лиц по отношению к общему для них будущему. В работе встречи приняли участие активисты Волонтерского корпуса Чувашской ГСХА, «Студвестника Чувашской ГСХА», Студенческого совета Чувашской ГСХА, а также студенты, заинтересованные в реализации своих проектов. Организатором форсайт-сессии стал отдел по воспитательной и социальной работе. Встреча была полезной для студентов академии. Совсем скоро начнется летняя кампания н6абора участников на крупные федеральные форумы, где можно представить свои проекты и получить грантовую поддержку на их реализацию. По итогам встречи студенты разработали четыре проекта по различным направлениям, которые будут представлены на республиканском конвейере проектов.
«Было познавательно и интересно. На встрече мы выявили актуальные проблемы по разным темам и пытались расписать основные шаги проекта. Самое сложное в проекте, по моему мнению, это календарный план и смета. Спасибо за возможность попробовать свои силы в написании проекта», - делится впечатлениями Елена Уфукова, член Волонтерского корпуса академии.
«Написать проект – не так сложно. Самое главное – начать», - говорит специалист по работе с молодежью Анна Николаева и советует всем студентам, которые заинтересованы в качественных положительных изменениях в различных сферах жизни, попробовать свои силы в проектной деятельности.




